Женщина завершила голодовку. Когда ее вселили к бывшему мужу

02.12.2011 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина завершила голодовку. Когда ее вселили к бывшему мужу

Требования Тамары Демьяненко, голодующей в здании мариупольской прокуратуры на протяжении двух дней (о чем ранее уже сообщал "Донбасс"), выполнены - она вселена в квартиру к бывшему мужу.

После начала ее акции служители Фемиды настоятельно порекомендовали судебным исполнителям в кратчайший срок решить проблему 60-летней потерпевшей.

Дверь в квартиру семьи Демьяненко открыл мужчина вполне приятной наружности. Везде - чистота. На плите - готовящийся обед.

- Пришли сегодня из исполнительной службы. Я им сказал: «Мы хозяева квартиры - я и сын. И условия проживания ставим мы. Ничего сверхъестественного не требуем». О том, что ты вела беспорядочный образ жизни, ходила по мусорникам, знают все, - обратился Владимир к бывшей жене. - Мы требуем принести справку о состоянии здоровья, пройти медкомиссию.

Как пояснил мужчина, с женой они состоят в разводе уже девять лет, три из которых она лишена родительских прав. Есть судебное решение, согласно которому контакт с сыном возможен только с его согласия.

Пристрастие пенсионерки к алкогольным напиткам и бродяжничеству подтвердили и соседи. А ее бывшего мужа жители дома характеризуют как доброжелательного и ответственного человека - более десяти лет он являлся председателем дома, никому не отказывал в помощи.

В общем, Тамаре Николаевне теперь есть где ночевать, и в прокуратуре вздохнули с облегчением.


Елена Васильева.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, акция, , голодовка, прокуратура

Вверх