В Донецке не могут начать официальную торговлю символикой Евро-2012

06.12.2011 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не могут начать официальную торговлю символикой Евро-2012

Процедура получения лицензий на производство и торговлю атрибутикой Евро-2012 до сих пор не урегулирована. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, он поставил этот вопрос перед руководителями УЕФА. "С одной стороны говорится о том, что нельзя без лицензии использовать символику Евро-2012 и торговать контрафактной продукцией, с другой - они не отработали механизм приобретения этой лицензии. Мне местный организационный комитет и комитет УЕФА пообещали в ближайшее время дать разъяснения", - пояснил мэр.

В частности, он также сообщил, что этот вопрос стоит очень серьезно и перед официальными спонсорами чемпионата. "Они не всегда с охотой хотят платить за свои привилегии, потому что прибыль, которую получают, не всегда равнозначна затратам", - резюмировал Лукьянченко.

Напомним, до первого матча Евро-2012, который пройдет в Донецке, осталось 185 дней. В Донецке пройдет три групповых матча, в которых сыграют сборные Англии и Франции, Украины и Франции и Украины и Англии. Также в городе состоятся четвертьфинальный и полуфинальный матчи.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх