Инвестиции в Донецк. Будет ли бум?

07.12.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инвестиции в Донецк. Будет ли бум?

В рамках VII Международного Экономического Форума «Открытый Донбасс» состоялся круглый стол «Инвестиции в Донецк. Будет ли бум?», организаторами которого выступили Донецкий городской совет совместно с Донецкой торгово-промышленной палатой.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в круглом столе приняли участие около 90 человек, среди которых: представители иностранных посольств из 9 стран мира (Германии, Лаоса, Индонезии, Кореи, Польши, Венгрии, Беларуси, Литвы, Российской Федерации), правительственных делегаций Министерства экономики и финансов Аджарии, мэрии г.Батуми, администрации Кемеровской области Российской Федерации, представители Донецкой облгосадминистрации, органов местного самоуправления г.Донецка и международных компаний в Украине (KPMG, «Глобал Карбон Украина», «Комбинат Каргилл», Немецкое общество Международного Сотрудничества GIZ, «Миллер Брендз Украина»).

Главная цель мероприятия - презентация возможностей, особенностей и преимуществ современного Донецка для реализации масштабных проектов, развития международного экономического сотрудничества и создания климата инвестиционной привлекательности.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали механизмы инвестиционного сотрудничества, существующие проблемы и возможности для инвесторов в г.Донецке, а также презентации приоритетных инвестиционных проектов города в сфере экологии, проекты модернизации коммунальных предприятий г.Донецка, проекты в сфере нанотехнологий и инноваций в медицине.

С презентацией «Инвестиционные возможности г.Донецка» выступил начальник главного экономического управления городского совета Сергей Никитенко.

В ходе проведения круглого стола были представлены презентации: «Возможности инвестирования в сфере экологии г.Донецка», «Существующие проблемы и возможности для инвесторов в г.Донецке», «Перспективы проекта «Вода Будущего» в Украине».

Свои научно-технические и инновационные разработки представили институты и научно-технические организации г.Донецка: «Использование низкопотенциального тепла дренажных вод шахты им.Горького»,  «Нанотехнологии – прорыв в будущее».

С презентациями инвестиционных проектов в сфере модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства выступили коммунальные предприятия города: КП «Донецкгорводоканал»и ККП «Донецкгортеплосеть»).

В ходе подведения итогов форума были заслушаны мнения международных экспертов и представителей  иностранных компаний о перспективах внедрения инвестиционно-инновационных проектов и возможных путях улучшения инвестиционного климата в Донецком регионе, применении не только инвестиционной, но и других форм международного сотрудничества.

Проведение форума стало очередным важным мероприятием международного масштаба для Донецка и Донецкого региона в целом, подтверждающим имидж Донецка в глазах международного сообщества как открытой площадки для обсуждения вопросов развития бизнеса, установления деловых связей и привлечения инвестиций.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх