Артемовским стоматологам за бюджетные деньги купят дорогой рентгенаппарат

08.12.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовским стоматологам за бюджетные деньги купят дорогой рентгенаппарат

Депутаты городского совета выделили 35 800 гривен на приобретение нового рентгенологического аппарата для Артемовской стоматологической поликлиники. В январе аппарат уже начнет обслуживать пациентов.

Обсуждая на внеочередной 15-й сессии вопросы финансирования городских программ, городской голова Алексей Рева заметил, что в следующий раз для приобретения важного оборудования, от которого зависит здоровье многих людей, ждать одобрения мэра не нужно. Теперь артемовцы вынужденны еще 2 месяца ездить в другие города на обследование.

Депутаты выделили нужную сумму, и после перевода денег, оформления и транспортировки современный рентгенологический аппарат «Kodak», рассчитанный на 1 миллион снимков, будет доступен пациентам. Во временном эквиваленте гарантированный срок его службы составляет 10 лет.

- На 10 лет мы будем обеспечены качественным рентгенологическим обследованием, - рассказал главный врач стоматологической поликлиники Владимир Витязь, – но для полного срока службы нам придется упорядочить прием пациентов, чтобы обеспечить нормальную нагрузку на оборудование.

Владимир Михайлович также добавил, что прошлый рентгенологический аппарат эксплуатировали с 1985 года, в стоматологии он стоял с 1988. Хотя его нормативный срок службы 8 лет, он отработал более 25 лет. При этом его периодически ремонтировали и использовали еще два резервных. 10 октября 2011 года все три аппарата вышли из строя, и люди ездят в соседние города, чтобы сделать снимок зуба. Неудобства закончатся уже в январе 2012 года, обещает главврач стоматологической поликлиники.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, бюджет, стоматолог, рентген
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх