Мариупольцам предлагают взять живую елку напрокат

08.12.2011 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцам предлагают взять живую елку напрокат

Сосны и ели напрокат к Новому году предлагает в Мариуполе предприятие  «Декоративные культуры».

«Это новая услуга, и не многие горожане о ней знают, тем не менее, она вызывает интерес», - рассказала директор ООО «Декоративные культуры» Елена Павлюченко.

Процедура проката проста. Человек вносит залог (фактическую стоимость сосны) и, в зависимости от высоты дерева, оплачивает  ее временное использование.

Так, сумма залога за метровую сосну – порядка 100 грн., еще 50 грн. придется выложить за  то, что неделю она будет изображать новогоднюю елку в вашем доме. Чем дерево выше, тем  сумма оплаты больше.

Правда, во всем этом деле есть одно НО: по условиям предоставления проката, сосну могут назад не принять, если ее внешний вид будет неудовлетворительным. Иными словами, за опавшие иголки, сухость дерева и другую деформацию потребителю не вернут сумму залога.

«Сосна напрокат своеобразный риск, ведь, если дерево находится в жарком помещении, это негативно на него скажется, и потом его уже нельзя нигде использовать. Этим и объясняется то, что пока люди не слишком активно пользуются такой услугой», - отметила Елена Павлюченко.

Между тем,  в некоторых городах Украины такой предновогодний бизнес набирает обороты. Предприниматели считают, что людям лучше взять сосну в горшке напрокат, чем за большую сумму покупать новогоднюю елку, которая по завершении праздников окажется на свалке.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, новый год, , прокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх