Голодающие чернобыльцы нашли законную возможность не демонтировать палаточный городок

09.12.2011 10:54 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голодающие чернобыльцы нашли законную возможность не демонтировать палаточный городок

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые с 15 ноября проводят акцию протеста - голодовку возле здания Управления Пенсионного фонда Донецкой области, подали в Донецкий городской совет новую заявку на проведение акции от группы граждан. Таким образом они намерены не допустить демонтажа палаточного городка, который должен быть ликвидирован согласно решению донецкого административного суда. Об этом сообщил представитель инициативной группы протестующих Владимир Деркач.

Он пояснил, что судебное решение о прекращении акции касается других организаций, подававших заявку на ее проведение ранее. Однако группа граждан в настоящее время заявку подала, она в законном порядке принята горсоветом, о чем свидетельствует специальная телеграмма. Таким образом, запрета на проведения акции согласно вновь поданной заявке нет. «Мы не допустим силового разгона палаточного лагеря. Пусть действуют по закону», - сказал Деркач.

В сквер, который находится возле здания управления ПФ подходят люди, которые поддерживают протест чернобыльцев. На данный их уже около 200 человек и их число продолжает увеличиваться. Непосредственно принимают участие в голодовке 26 чернобыльцев.

Кроме того, Деркач рассказал, что в понедельник, 12 декабря, его вызывают в суд якобы в связи с проведением несанкционированной акции. Это вызывает удивление у члена инициативной группы, поскольку, он не знает, когда против него составлялся административный протокол, его никто не опрашивал и правоохрантимтели с ним по этому поводу не общались.

Сегодня в 10 часов истек срок, отведенный исполнительной службой для добровольного исполнения решения суда о прекращении акции протеста.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

ОПРОС! Как вы считаете, чем закончится акция протеста чернобыльцев?


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, , пенсионный фонд, голодовка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх