По Донетчине рыщут голодные волки

09.12.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Донетчине рыщут голодные волки

В этом году как никогда в Донецкой области наблюдается рост популяции волков.

Экологи считают, что этому способствовало две причины. Во- первых, большое количество стихийных свалок, которые сегодня можно встретить во всех городах области, во-вторых, недостаточные мероприятия по отстрелу хищников, которые должны проводить охотники.

«Волк - животное всеядное, те остатки продуктов, которые выбрасываются на свалки для них пища, и чем больше таких свалок, тем можно ожидать больше волков, как и бродячих собак», - рассказывают в Донецком областном управлении экологии.

«Пассивность» охотников, специалистами управления экологии объясняется тем, что в прежние годы отстрел волков оплачивался, а сейчас нет.

«Отстрел волков можно проводить на протяжении всего года, другое дело, что это влечет определенные материальные затраты, ведь за те же пули охотникам нужно платить из своего кармана», - говорят специалисты.

Кстати, в СМИ уже появлялись сообщения о нападении волков на домашнюю птицу, коз и других животных, содержащихся в хозяйствах селян.

«Ситуация серьезная, ведь если ничего не предпринимать, люди тоже могут стать мишенью для волков», - предупреждают в управлении экологии.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх