Немцы заинтересовались донецкими терриконами

12.12.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немцы заинтересовались донецкими терриконами

12 декабря состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в г. Донецке, в которой также принял участие представитель Лаузицкой и среднегерманской горной управляющей компании Йорк Шленштедт.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, основная цель встречи: обсуждение и предложения в области использования терриконов в различных областях, участие городских властей в круглом столе, посвященном этой теме.

По словам городского головы, проблема утилизации горной породы для Донецка очень актуальна. На сегодняшний момент на территории города находятся 46 терриконов, а за всю историю существования Донецка утилизировано всего 9 таких объектов, а в стадии утилизации находится 3 террикона. В большинстве своем шахтные выработки используются в качестве балансировочного материала в строительстве дорог.

«Мы благодарны Вам за поднятие столь актуального для нашего города вопроса. Поэтому наши специалисты готовы учувствовать в круглом столе, который будет проходить в Донбасской инженерно-строительной академии и готовы с большим удовольствием выслушать предложения среднегерманской горной компании по вопросам использования терриконов Донбасса», - отметил Александр Лукьянченко.

В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, Германия, Александр Лукьянченко, террикон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх