Председатель Донецкой ОГА обещает помочь всем чернобыльцам

12.12.2011 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель Донецкой ОГА обещает помочь всем чернобыльцам

Выделение денег для чернобыльцев из областного и бюджетов городов является абсолютно законным. Об этом сегодня, 12 декабря, входе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

При этом губернатор отметил, что одним из минусов процесса переговоров и самой акции, была ее излишняя политизация. "Мы шли по переговорному пути. Вчера процесс был завершен и нам удалось его не формализовать", - пояснил Шишацкий.

Итог акции протеста чернобыльцев: от палаточного городка остались горы мусора и два голодающих ликвидатора

Напомним, глава облгосадминистрации гарантировал выделение средств из областного бюджета в размере 500 тыс. грн. для решения самых насущных проблем голодающих. Дополнительно полмиллиона должны выделить города и районы. Также для решения финансовых проблем ликвидаторов аварии обещают задействовать внебюджетные фонды.

Также Шишацкий отметил, что чиновники местных советов и администраций зачастую мало занимаются простыми людьми и их проблемами. "Проблемы, которые должны решаться на местном уровне, не решаются", - подчеркнул он.

Кроме того, Шишацкий сообщил, что за ближайшее два дня он проведет встречи со всеми руководителями городов и районов. "Мы с ними будет встречаться не только по чернобыльцам, а вообще по поводу по проблем их работы или не работы в будущем. Помимо социально-политической ситуации, которая будет обсуждаться, мы обсудим и то, как они должны оказывать помощь чернобыльцам. Вопрос не только в тех кто голодал и являлся членами инициативной группы. У нас много инвалидов I группы, у нас таких 170. Города и районы должны разобраться. Область "закроет" бюджетом те города и районы, где недостаточно средств, но остальные должны помочь чернобыльцам за счет своих средств", - пояснил губернатор.

Он считает, что окончание акции протеста не означает, что проблемами чернобыльцев больше никто заниматься не будет. "Вчерашним днем мы не закрыли эту проблему. Мы ей будем заниматься и дальше и даже больше, чем мы ею занимались до акции протеста", - резюмировал руководитель области.

Палаточного городка чернобыльцев в Донецке больше нет (ФОТО)

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ



Теги: Донецк, Донбасс, , Чернобыль, помощь, протест, пенсионный фонд, голодовка, ЧАЭС, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх