Юная красавица Донбасса уехала в Ростов

13.12.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр и Виктория Лебедевы стали для дончан примером отношений отцов и детей.
Александр и Виктория Лебедевы стали для дончан примером отношений отцов и детей.

Как только молодой, но уже известный региональный конкурс для юных моделей и дизайнеров «Дни детской моды в Донбассе» получил статус международного, любители подобных состязаний из самого ближнего зарубежья тут же заявили о своем желании в нем участвовать. И сделали всё возможное, чтобы победить сразу в нескольких номинациях!

- Это же прекрасно, что у наших юных дарований теперь есть такая серьезная конкуренция! - радуется руководитель проекта Лариса Талан-Шевченко. - К нам всё активнее едут ребята из других областей Украины. А теперь еще и россияне подтянулись. Причем даже те, кто живет ну очень далеко от Донецка. Например, в номинации «Лучший юный дизайнер» в этом году у нас решила участвовать группа художников из Нижнего Тагила: они узнали о нашем конкурсе благодаря Интернету, прислали эскизы коллекции по электронной почте и оказались лучшими среди двадцати кандидатов - завоевали Гран-при!

Ну, а все остальные победители отстаивали свое право на это звание непосредственно на подиуме: у одних была задача показать себя, красивых, у других - продемонстрировать свои творческие способности. Кстати, не всех участников оценивали члены жюри: достойных звания «Признание детей Донбасса» выбирали сами юные модели и модельеры, с интересом рассматривая коллекции одежды, подготовленные для них взрослыми. Что особенно приятно, в этот раз участниками были не только магазины, но и непосредственные производители из Донецка и Красноармейска! Они ответственно подошли к решению вечного вопроса всех родителей: «во что одеть ребенка» и представили свой взгляд на то, какой должна быть детская одежда на каждый день. «Ну наконец-то! Наши-то лучше турков и китайцев знают, что нужно донецким детям!» - шутили довольные мамы и папы.

Несмотря на яркость и насыщенность всех блоков конкурса, с наибольшим ажиотажем проходил выбор главной победительницы в номинации «Юная красавица Донбасса». В этой номинации соревновалось максимальное количество участниц - сразу 50 совершенно очаровательных созданий в возрасте от 4 до 14 лет. Благодаря одновременному присутствию на сцене такого количества разновозрастных претенденток на корону зрители в зале убедились в справедливости истины, что возраст для женщины - не главное. И что кокетками всё-таки рождаются, а не становятся. Лучше всех это подтвердила четырехлетняя дончанка Марина Попруженко, которая стала настоящей звездой вечера: малышка так непосредственно, но правильно вела себя на подиуме, принимая модельные позы, что зрители восторженно кричали «Молодец!» и от души аплодировали.

Подарки - от плюшевых медведей до профессиональных фотосессий, ленту с титулом и даже корону получила каждая конкурсантка. Правда, возможность гордо именоваться главной юной красавицей Донбасса была предоставлена лишь одной участнице, обладательнице Гран-при в этой номинации - 14-летней Виктории Лебедевой из Ростова-на-Дону, стройной блондинке с длинными волосами.

14-летняя Виктория Лебедева из Ростова-на-Дону

- Я даже не успела понять, как всё произошло: накануне нам домой позвонили, пригласили на конкурс и дали один день на сборы, мы с папой приехали - и вот я победительница! - вытирая слезы, рассказала Вика журналистке «Донбасса». Впрочем, через минуту, как и положено истинной королеве красоты, она уже сияла от счастья. - Это моя вторая большая победа! Знаете, а ведь всё это благодаря родителям! Мой папа - военный, а мама - преподаватель химии. Два года назад мы гуляли всей семьей по городу и увидели объявление о наборе в школу красоты и светского воспитания. Родители предложили мне записаться, и первое время я ходила на занятия по их настоянию. А потом мне так понравилось, что после окончания этой школы я сама пошла учиться в модельное агентство. Уже знаю, что самое главное - получать удовольствие от того, чем занимаешься.

Несмотря на юный возраст, Вика уже сейчас следит за фигурой и старается правильно питаться. «Всего несколько лет назад я была маленького роста и пухленькая!» - смеется девушка.

Излучал счастье в этот вечер и папа Вики, Александр Лебедев.

- Действительно, это мы с женой были инициаторами дочкиных занятий в модельной школе. Я хотел, чтобы она получила так называемое светское воспитание: научилась общаться, держаться в обществе, владела хорошим манерами, ведь во взрослой жизни ей это пригодится. Первое время, пока Вика была младше, каждый раз возил ее на занятия на машине. Дочка повзрослела, стала самостоятельной, и сейчас в родительском контроле уже не нуждается. А мы ее поддерживаем, помогаем решать организационные и финансовые вопросы. Скажу откровенно: иметь дочь-модель - это затратно. Но я считаю, что деньги всё-таки не главное: важно, что ребенок развивается, совершенствуется и радуется жизни, - объяснил отец юной красавицы Донбасса.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Ростов-на-Дону, , красота, мода, модель, конкурс, дизайнер, Ростов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх