Новый год-2012. Огненные новинки взорвут эмоции!

13.12.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Менеджер по продажам новогоднего магазина «Время Рождества» (ТРЦ «Декор Донбасс») Тарас Сайфудинов показал, как струится в его руках искристый «водопад».
Менеджер по продажам новогоднего магазина «Время Рождества» (ТРЦ «Декор Донбасс») Тарас Сайфудинов показал, как струится в его руках искристый «водопад».

Каждый Новый год в шахтерской столице ярче предыдущего: Донецк не отстает от мировой моды. На улицах последний писк - «айс-фолы» - огненные сосульки. А домашнее торжество зажгут гирлянды из кусочков нетающего льда, вспыхивающий в такт музыке водопад и светящиеся ёлочные игрушки. Они сделают веселье искрометным!

Тайны льда и шутки водопада

Современная иллюминация способна превратить любое жилище во дворец. Самое приятное в том, что она не только выдержит перегрузки ударной вечеринки, но и справится с капризами погоды.

- Светодиодные гирлянды можно использовать и в доме, и на улице, - подтвердил менеджер по продажам магазина «Время Рождества» (ТРЦ «Декор Донбасс») Тарас Сайфудинов. - Они гораздо прочнее привычных и почти не нагреваются, однако и обходятся дороже. Если обычная стоит от 17 до 21 грн., то диодная - от 44 грн. (100 ламп) до 78,25 грн. (200). Они не боятся нечаянных перегибов, но завязывать их в узлы всё же не рекомендуется!

Безыскусным огонькам легко найти замену. Ёлку можно украсить стильной гирляндой, словно сплетенной из кристалликов нетающего льда, или связкой матовых шариков, излучающих мягкое сияние. Внутри лаконичных форм - вездесущие диоды. Нравится и цена: 153,85 грн. за 15 метров креатива.

Модные гирлянды выглядят так! Может быть, из таких льдинок и сложится головоломка Снежной Королевы?

Модные гирлянды выглядят так! Может быть, из таких льдинок и сложится головоломка Снежной Королевы?

- Иллюминация давно не ограничивается гирляндами, пусть даже и эксклюзивными, - пояснил Тарас. - Представьте себе «водопад» огней - сверкающий поток, сплетенный из множества нитей. Он может спадать с вершины ёлки в гостиной или стекать по перилам лестницы на крыльце. Поверьте, гости будут в восторге!

Огненные новинки могут собираться в настоящие «шторы» с тысячью лампочек. Внешне они похожи на жалюзи, по которым пробегают огоньки. Если выбрать гирлянду с короткими нитями, получится эффект тающей «сосульки». Такая «штора» стоит от 104 грн.

Впечатляет и гирлянда-«пушок», где на каждый диод крепится пучок оптоволокна. После того, как вы включите ее, на растрепанных кончиках зажгутся маленькие светлячки, и ёлка окутается деликатным рассеянным сиянием. Романтика!

- Всё это - «мыслящие» приборы, ведь в каждом есть плата, которая управляет режимами, - заметил специалист. - Поэтому гирлянды будут мерцать, взрываться россыпью огней или играть цветами, подстраиваясь под ваше настроение.

Пингвины уместны!

Соседи-европейцы не только наряжают ёлки и с размахом декорируют дома, но и напоминают о приближении праздников светящимися панно. Почти на каждом доме можно увидеть взбирающегося по стене Санту, оленей, сияющие рождественские венки и прочую атрибутику волшебных торжеств. У дончан тоже есть возможность добавить в жизнь немного сказки.

В этом убеждают настенные фигурки: вот добродушный снеговик, который приветственно взмахнул красной рукавицей, а здесь примостился позитивный пингвиненок, украшенный веточками заморского остролиста. Нашлась и ёлочка, и охапка праздничных свечей, которые точно можно оставить зажженными, ведь их горение абсолютно безопасно! Все эти новогодние радости, раскрашенные люминесцентной краской, стоят 153 грн.

Этот ангел будто вырвался из растопленного куска льда.

Этот ангел будто вырвался из растопленного куска льда.

Вдохновляют и праздничные статуэтки. Весело подмигивает синим и красным малыш-снеговичок (28,75 грн.). Его можно поставить на подоконник, чтобы прохожим было радостней спешить домой, или повесить на ёлку. Готов принимать поклонение и рождественский ангел, одетый лишь в нежнейший пух и розовый свет. «Культовая» вещь станет вашей за 59,25 грн. Встречаются небожители и более лаконичного дизайна - такие ангелы будто вырезаны из фосфоресцирующего льда.

Горящие бокалы и ленты-«вспышки»

- Новинки сезона - светящиеся шелковые ленты, - рассказал консультант супермаркета «Амстор» Олег Полищук. - Стоят эти украшения от 35 грн.

Суть новшества в том, что в экстравагантную синтетическую ленту вплетены металлизированные нити и светодиоды. Это создает феерический эффект «зеркального сияния», и ваша ёлка станет еще красивей. Кроме того, ими можно упаковать коробки с подарками так, чтобы даже в темной комнате они горели призывным огнем. Или перевязать букет из хвойных веток в центре стола, а то и приметать на скатерть, подсветив новогоднее угощение!

Технологии с успехом заменяют традиционное новогоднее дерево. Что вы скажете, например, о ёлке из оптоволокна, каждая иголочка которой будет светиться и мигать в ритме торжества? А еще ее можно «нарисовать» прямо на стене с помощью дюралайтовых трубок - гибких шлангов, внутрь которых впаяны светодиоды. Получится из них и плоская снежинка на стену, и объемная снежная баба для двора. Такие фигурки прочно завоевали симпатии покупателей, поскольку дюралайт отлично справляется с перепадами температуры и влажностью.

Отныне границы в украшении дома устанавливает только ваша фантазия. Можно преобразить жилье огнями для шумной дискотеки, причем гирлянды не только будут подмигивать вам в такт музыке, но и сами исполнять некоторые новогодние хиты! Поклонникам минимализма можно ограничиться отдельными светящимися фигурками из плексигласа: подойдет уютно горящий окошками ледяной домик или таинственно мерцающая хрусталем фигурка дракона. А маленькие свечки-фонарики расставят акценты и выхватят из полумрака то, что вы захотите показать гостям. Появилась даже посуда, в которую вплавлены светодиоды. Так что есть шанс в новогоднюю ночь выпить шампанского из бокала, по ножке которого сбегают искры!

Зажжем огни Манхэттена!

Рынок предлагает большой выбор гирлянд: самая короткая - с сотней обычных раскрашенных лампочек - стоит 15 грн., а десятиметровая светодиодная «игрушка», сверкающая россыпью бирюзовых огней, стартует от 50 грн. Этой длины вполне хватит для украшения большой ёлки, уверяют продавцы.

Замечены в предновогодних рядах и настенные панно. Разноцветные лампочки складываются в изображения ёлочек, зайцев и прочей живности. Такая иллюминация по карману всем - от 40 до 50 грн.

Продавец магазина Колибри показала ёлочный наряд, похожий на изыск кондитера.

Продавец магазина «Колибри» показала ёлочный наряд, похожий на изыск кондитера.

А магазинчику сувениров «Колибри» (Пролетарский район) удается удивить посетителей необычной гирляндой. В коробке мерцают и переливаются нежным свечением «зефирные ёжики». Просто хватай и беги!


Подготовили Мария Титова и Елена Самарина. Фото Марии Титовой и Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , стоимость, праздник, новый год, украшение, гирлянда, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх