В Донецке открыли полностью реконструированную детскую больницу

14.12.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

14 декабря Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, народный депутат Украины Ефим Звягильский и заместитель председателя Донецкой областной администрации Елена Петряева открыли после комплексной реконструкции Городскую детскую клиническую больницу №1, которая в этом году также отмечает 35-ий юбилей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

«Я благодарен Ефиму Леонидовичу Звягильскому за оказанную помощь в реконструкции и обновлении медицинской аппаратуры больницы. Теперь это медицинское учреждение оборудовано современнейшей техникой и может оказывать помощь населению на высочайшем уровне», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

В 2011 году в больнице пролечено около 4000 пациентов. Стационар больницы рассчитан на 186 человек.

Открытие обновленной больницы одно из значимых событий в здравоохранении Киевского района и города Донецка в текущем году. В декабре 2011 года завершен капитальный ремонт и реконструкция стационара Донецкой городской клинической больницы №1. В частности выполнен капитальный ремонт кровли, произведена замена всех без исключения инженерных коммуникаций, окон и дверей, ремонт фасада здания современными энергосберегающими материалами, полная внутренняя отделка всех помещений больницы, реконструкция и благоустройство прилегающей территории, а весной следующего года во внутреннем дворике будет обустроена зона отдыха с установкой игровых и спортивных площадок.

 Кроме того, приобретена и установлена совершенно новая  медицинская аппаратура: аппарат УЗИ, позволяющий диагностировать мозговые кровоизлияния, электрокардиограф, рентгенаппарат с проходимостью 6 человек в час, реанимационная дыхательная аппаратура, фиброгастроскоп, комплексное лабораторное оборудование для исследования анализов пациентов (компьютеризировано).

В отдельное здание вынесена кислородная станция и приобретено два новых аппарата преобразующих воздух в кислород для детей в случае отключения станции, что позволяет бесперебойно работать всему комплексу.

Для всего стационара приобретена новая мебель, оргтехника, кондиционеры, мягкий и жесткий инвентарь, оборудование для пищеблока и это далеко не полный перечень сделанного.

Все это стало возможным благодаря народному депутату Украины  Ефиму Звягильскому. Именно его инициатива, личный контроль, средства и участие коллектива шахты им. А.Ф. Засядько позволили реализовать дорогостоящий, но очень благородный и нужный проект. Сегодня дети района, да и всего города, имеют возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в самых комфортных условиях.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх