В Донецке сторудники милиции не дают помощнику нардепа установить палатку

15.12.2011 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке сторудники милиции не дают помощнику нардепа установить палатку

Донецкая милиция пресекла попытку установить возле здания Управления Пенсионного фонда в Донецкой области  палатку для депутатской приемной.

Помощник оппозиционного народного депутата Анатолия Гриценко, лидера партии «Гражданская позиция», Александр Гевелев успел разложить на земле каркас палатки, однако, подоспевшие милиционеры не позволили завершить ее окончательный монтаж. Правоохранители встали на квадрат каркаса и заблокировали таким образом действия помощника депутата.

Как рассказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, разрешения на установку данной палатки у организаторов акции нет.

В свою очередь, помощник народного депутата Александр Гевелев, подчеркнул, что согласно Конституции Украины разрешение на установку приемной народного депутата не требуется. «Мы должны уведомить органы власти и такое уведомление мы в Донецкий городской совет сделали вчера (в среду, 14 декабря – «ОстроВ». Это означает, что мы имеем права на установление депутатской приемной», - сказал он.

По словам помощника нардепа, городской совет не подал на «Гражданскую позицию» в суд, то есть не оспорил их намерения. «Вместо этого городские власти прислалии нам письмо, в котором сообщили, что для того, чтобы установить палатку мы должны получить разрешение госкомзема», - сказал он.

По словам Александра Гевелева, «данное письмо может иметь исключительно рекомендательный характер и не служит основанием для того, чтобы более 20 сотрудников милиции физически препятствовали развертыванию приемной народного депутата».


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, милиция, пенсионный фонд, МВД, палатка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх