Донецкие власти обещают жестко контролировать безопасность на шахтах

16.12.2011 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти обещают жестко контролировать безопасность на шахтах

Первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов провел совещание по вопросам безопасности и охраны труда на угледобывающих предприятиях негосударственной формы собственности.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в ходе совещания были рассмотрены вопросы состояния выполнения протокольных решений предыдущего совместного совещания Донецкой облгосадминистрации, Минэнергоугля, Госгорпромнадзора, которое также было посвящено мониторингу состояния промышленной безопасности и охраны труда на крупных и малых угледобывающих предприятиях негосударственной формы собственности.

Согласно «Стратегии социально-экономического развития Донецкой области до 2015 года», вопросы обеспечения промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях негосударственной формы собственности находятся на постоянном контроле региональной власти. Так, на очередном совещании был проведен аудит состояния промышленной безопасности в негосударственном секторе угледобычи.

Комментируя ситуацию по безопасности труда на угледобывающих предприятиях региона Сергей Дергунов сказал: «Обеспечение техники безопасности на угольных предприятиях имеет большое значение для такого крупного промышленного региона, как Донбасс. Мы вместе с Минэнергоугля и Госгорпромнадзора усиливаем контроль соблюдения всех требований нормативно-правовых актов по охране и безопасности труда руководством угольных предприятий. Для участия в решении вопросов повышения техники безопасности на угольных предприятиях приглашены отраслевые институты и профсоюзные организации».



Теги: Донецк, Донбасс, безопасность, Донецкая область, шахта, охрана труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх