На ремонт детской поликлиники в Артемовске потратили три миллиона

16.12.2011 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Артемовске состоялось торжественное открытие поликлинического отделения детской больницы. На нем присутствовали руководители города, спонсоры, городские депутаты и медицинский персонал.

Первым выступил городской голова Алексей Рева. Он поблагодарил благотворительный фонд Рената Ахметова «Развитие Украины», благотворительный фонд «Дар» и более тысячи хозяйствующих субъектов и простых жителей громады, которые приняли участие в реконструкции поликлиники.

- Не все измеряется деньгами, - подчеркнул Алексей Александрович. – На детскую больницу потратили более 10 миллионов гривен, в том числе около 3 миллионов - на это отделение. Сюда вложена душа и сердце каждого человека, который к этому причастен. На этом мы не останавливаемся. В 2012 году нам предстоит закончить отопление, пищевой блок и окончательно благоустроить территорию.

Красную ленту перерезал мэр и главный врач детской больницы Светлана Мельникова. Спонсорам и гостям показали новые кабинеты педиатров и узких специалистов, регистратуру, комнату здорового ребенка. Светлые уютные кабинеты, новая мебель, новое медицинское оборудование. Экскурсию по второму и первому этажу проводила Светлана Леонидовна, а городской голова дополнял название кабинетов фамилиями спонсоров, которые помогли создать такие комфортные условия для лечения детей.

Свои подарки на новоселье преподнесли народный депутат Сергей Клюев (аппарат гастродуоденоскоп), завод «Вистек» (сертификат на компьютер), депутат городского совета Ольга Капленко (электропечь), представитель аптечного холдинга (сертификат на бесплатное получение медикаментов), завод «Цветмет» (многофункциональное устройство), городской депутат Артем Чепурин (принтер), городские депутаты Роман Сотников и Владимир Бабенко (сертификат на приобретение компьютера), «Артемовск Вайнери» (принтер), депутат горсовета Виктор Мирошниченко (принтер), предприниматель Анатолий Переяслов (монитор).

На мероприятии звучало много слов благодарности от персонала больницы в первую очередь Алексею Реве, а также всем спонсорам. А сколько их еще прозвучит от родителей и маленьких пациентов, ведь уже сегодня после обеда начался первый прием в обновленной поликлинике.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, , больницы, Артемовск, ремонт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх