Приюты для обездоленных. Торез. Срочно нужна городская баня!

18.12.2011 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зав. реабилитационным отделением торезского терцентра Лариса Зимарева: «Придет бедолага - всегда будет согрет, обут, одет и накормлен».
Зав. реабилитационным отделением торезского терцентра Лариса Зимарева: «Придет бедолага - всегда будет согрет, обут, одет и накормлен».

В отделении №3, в поселке Центральный, и сейчас к обеду вкусно пахнет: горячая еда готова для всех желающих. Сюда на медпроцедуры на физиотерапевтических аппаратах ходят пациенты. А вот бомжи здесь редкие гости.

Скромный «сервиз» для вероятного посетителя стоит здесь отдельно, и постельное белье, и сухая одежда. Искупать ночлежника негде, так что он просто переоденется, поест и расположится на ночлег не в палате, а на кушетке в отдельном помещении. С помывкой этих людей - проблема: вши - самое невинное, чем может одарить такой гость. А бани в Торезе вообще нет.

Культорганизатор отделений №3 и №5 Фира Храмушина провела такую красноречивую параллель: она родом из Казани, так вот, там едва ли не на каждой улице стоят мечеть, церковь и… баня. То есть муниципальные власти заботятся о санитарии, как о душе. А у нас? И рассказала, как прибившийся к отделению цыган, наклонившись над тарелкой с едой, ссыпал в нее всех «жителей» своей шевелюры.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, еда, баня, бездомный, бомж, приют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх