Учителям и медикам Донецка не стоит рассчитывать на доплаты к зарплате

20.12.2011 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учителям и медикам Донецка не стоит рассчитывать на доплаты к зарплате
Специальных доплат к зарплате врачам и учителям из бюджета Донецка производиться не будет. Об этом сегодня, 20 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Мы выделили в этом году на различные доплаты на отрасли здравоохранения и образования больше 20 миллионов для того, чтобы функционировала эта система. Мы обеспечиваем процесс работы", - пояснил мэр.

При этом он отметил, что зарплата бюджетников по сравнению с зарплатой в отраслях промышленности является крайне низкой. "Но это делегированные полномочия государства. Я там не могу устанавливать зарплату, потому что я сколько получил, столько и отдал. Это транзит, это касса. Влияния какого-то большого на то, чтобы увеличивать бюджетникам заработную плату, я не имею" - пояснил мэр.

Кроме того, он добавил, что решение львовского горсовета доплачивать ветеранам УПА по 500 гривен имеет сомнительную легитимность. "Из каких средств доплачивать? Они получают субвенцию из государственного бюджета. Это вопрос тоже щепетильный. В законе указано куда и какие деньги расходовать. Из сверхприбыли - можно выделять и распоряжаться по своему усмотрению", - пояснил мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, учитель, , врачи, , зарплата, бюджет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх