В Донецке установят елку из мусора

21.12.2011 09:23 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Донецке возле РСК "Олимпийский", недалеко от памятника Бубке появится альтернативная елка из мусора, сооруженная командой экофанатов. Активисты в городах, принимающих Евро-2012, решили таким образом обратить внимание общественности на проблему мусора.

 В Киеве, Львове и Харькове необычные елки уже устанавливали, поэтому Донецк оказался последним. 3,5-метровое мусорное дерево начнут сооружать в 13:00, причем принять участие в этом действе смогут все желающие.

 - В качестве основного материала мы используем скотч, из которого будут сделаны елка и некоторые игрушки. Кроме того, повесим на елку гирлянду из пустых пластиковых бутылок, стаканчиков и другого мусора, - рассказала капитан донецких экофанатов Ирина Гамбарян.

Бытовые отходы активисты собирали своими силами, не выбрасывая упаковки от еды и предметов, которыми пользовались последние несколько дней. При этом елка должна выглядеть привлекательно, празднично.

Вершину экоелки сделают воспитанники социально-реабилитационного центра "Радуга", вырезав из разноцветной бумаги ладошки. Дети также будут использовать вторсырье, а не новую бумагу. После завершения акции у стадиона альтернативную елку отправят в реабилитационный центр, где она будет участвовать в утренниках.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, мусор, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх