Донецкому аэропорту обещают бесперебойное электроснабжение

22.12.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкому аэропорту обещают бесперебойное электроснабжение

Участие в торжественном открытии подстанции электрических сетей «Аэропорт-110 кВ», предназначеной для бесперебойного снабжения электроэнергией аэровокзального комплекса Донецка, принял сегодня начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации Владимир Ишков.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, также участие в торжественном мероприятии приняли заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех, заместитель директора компании ДТЭК по генерации и продаже электроэнергии Игорь Маслов, генеральный директор коммунального предприятия «Международный аэропорт Донецк» Валентин Паламарчук.

По завершению традиционной процедуры перерезания праздничной ленточки участников и гостей торжественной церемонии ожидала экскурсия по объекту, которую провели представители компании ДТЭК.

Как отметили представители компании, новая подстанция оснащена современным электрическим оборудованием, рассчитанным также и на перспективное развитие северной части Донецка.

Выступая перед участниками мероприятия по случаю ввода в эксплуатацию подстанции, Владимир Ишков сказал: «Мы сегодня увидели объект, введенный в эксплуатацию в рекордно короткие сроки - девять месяцев. Хотелось бы поблагодарить всех строителей и генподрядчиков за постройку такого современного объекта. Уже сегодня мы обсуждаем вопрос ввода в эксплуатацию аналогичной Щегловской подстанции. Потому что промышленный потенциал Донетчины, как флагман нашей области, нужно постоянно подпитывать и изменять».



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх