В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек! (ФОТО)

22.12.2011 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зимние фонтаны" в Донецке.
"Зимние фонтаны" в Донецке.

Новый год-2012 поставил рекорд по праздничной иллюминации

Если у вас до сих пор нет предновогоднего настроения - срочно отправляйтесь на прогулку по вечернему Донецку! Этой зимой он красив как никогда. И неудивительно: в нынешнем году городские власти потратили на иллюминацию в полтора раза больше средств, чем в прошлом. Их поддержали и частные предприятия. На улицах шахтерской столицы зажглось рекордное количество праздничных огоньков - сорок тысяч штук!

Вот такие «зимние фонтаны» впервые появились в столице Донбасса в этом году. Городские власти обратили внимание, что конструкции, которыми их накрывают на зиму, являются удобными площадками для установки иллюминации. Эксперимент решили поставить на двух фонтанах - возле цирка и перед городским советом. Теперь они «бьют» не струями воды, а каскадами из лампочек.

В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко признался, что в этом году он специально обратился к руководителям предприятий с просьбой украсить новогодней атрибутикой свои учреждения. Многие с готовностью откликнулись. Например, на фасаде торгового центра «Green Plaza» выложили из зеленых гирлянд гигантскую ёлку высотой 80 метров!

В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Донецкая железная дорога украсила свое здание с выдумкой - тематически. Над центральным входом здесь установили симпатичный паровозик из лампочек, который эффектно подсвечивает красным цветом орден Ленина, присвоенный железной дороге в 1966 году.

В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Дизайнеры отеля «Liverpool» вспомнили, что, кроме модных светодиодов, существует еще старый добрый неон, и украсили свой внутренний двор облаками и снежинками. Они, кажется, парят в воздухе и вот-вот спланируют на ладошку засмотревшемуся прохожему.

В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Двухметровый светящийся символ уходящего года - кролик - установлен в сквере возле «Донбасс Арены». Прохожие не упускают возможности сказать ему спасибо за всё хорошее, что случилось в их жизни в этом году.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, новый год, украшение, фото, гирлянда, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх