Артемовск обует Россию и Казахстан

23.12.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовск обует Россию и Казахстан

Артемовская обувная фабрика «Аспект», которая производит в год около 100 тысяч пар, после расширения производства в 2012 планирует увеличить объемы на сорок тысяч.

Для этого к существующим трем хотят приобрести четвертый конвейер на технологически сложный и трудоемкий швейный участок. Это не только увеличит количество продукции, но и позволит создать 30 новых рабочих мест.

Сейчас предприятие работает с натуральными материалами, по итальянской технологии и на итальянском оборудовании. Пошив обуви состоит из трех стадий: раскроя, пошива и сборки. Каждую стадию выполняют на своем участке. Раскрой деталей из кожаного полотна производят на прессах. На двух других стадиях заготовка движется по конвейеру.  На участке пошива формируется заготовка, которую затем на участке сборке одевают на колодку, формуют носок, пятку, разглаживают, взъерошивают, приклеивают подошву, полируют, подкрашивают и после проверки Отдела технического контроля упаковывают в коробки.

Филиал Макеевской фабрики «Аспект» работает в Артемовске уже более пяти лет и реализует продукцию не только на отечественном рынке, но и в странах ближнего зарубежья - России и Казахстане.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Артемовск, Донбасс, Донецкая область, Казахстан, экспорт, обувь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх