Мариупольские волшебники выходят к детям

26.12.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дед Мороз (Даниил Телешев) со Снегурочкой (Анастасия Смоглий) предлагают ребенку (Татьяна Дорошенко) рассказать стишок.
Дед Мороз (Даниил Телешев) со Снегурочкой (Анастасия Смоглий) предлагают ребенку (Татьяна Дорошенко) рассказать стишок.

Выпускники «Школы Дедов Морозов» сдали зачет на профпригодность.

В ДК металлургов под кабинетом с ноги на ногу переминаются пять пар волонтеров - по Деду Морозу и Снегурочке в каждой. Целый месяц они осваивали навыки актерского мастерства и сценической речи, чтобы доказать: они готовы поздравлять детей - инвалидов, интернатовцев, из социально незащищенных семей - с новогодними праздниками и Рождеством. Каждой уготован свой сценарий, и первыми на «арену» приглашены Роман Шадрин и Дарья Хижняк. Несмотря на то, что ребята показали классику - не стали привносить в сюжет элементы креатива - их выступление судьям понравилось. «Весело, органично, все дети задействованы», - такую оценку дал глава жюри, преподаватель Антон Тельбизов.

Дети - это волонтеры, расположившиеся под стенкой на стульчиках. Им приходилось подыгрывать облаченным в костюмы коллегам - кричать, топать, участвовать в конкурсах. Оказались «при деле» и судьи - директор дворца Дмитрий Визенков целых три раза побывал в роли озорного мальчика: рассказывал стишки, водил хороводы, пел песни. А заместитель городского головы Татьяна Ломакина играла в снежки и гуськом добиралась до размещенных в центре зала стульев. За что и получила леденец из чудо-мешка.

Немного раскритиковали жюри выступление последней четверки участников - кроме главных персонажей, в нее вошли Лисица и Заяц. Ушастого назвали вялым, Патрикеевну - недостаточно злой, да и сам сюжет не полностью продуманным. «Не может быть так, что Лиса украла мешок с подарками, но она добрый герой. Выходит, воровство у нас в почете?! - задала вопрос Ломакина. - И потом, конкурс с надуванием шаров… Какой ребенок обладает такими легкими?! Он очень тяжел для исполнения!». С такой строгой, но справедливой оценкой согласился весь судейский состав, но зачет ребятам всё же поставили - с условием работы над ошибками.

В целом, волонтеры хорошо справились со своей задачей - за каких-то восемь занятий они научились приковывать к себе детские взгляды и держаться уверенно. Педагоги убеждены: дети останутся довольны.


Елена Васильева. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх