Почтальон устроила персональную выставку в обеденный перерыв

26.12.2011 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первой посетительницей устроенной в обеденный перерыв предновогодней выставки работ Натальи Калантай (справа) стала начальник центра почтовой связи №3 Елена Браговская.
Первой посетительницей устроенной в обеденный перерыв предновогодней выставки работ Натальи Калантай (справа) стала начальник центра почтовой связи №3 Елена Браговская.

Необычные подарки приготовила к Новому году волновахский почтальон Наталья Калантай.

Сын Алексей обнаружит под елкой вышитую бисером икону святого Алексея, внучка Наталья - пинетки, внучка Мария - жилетку. Не будут обойдены и другие члены семьи, которые высоко ценят хранительницу домашнего очага, чьи руки при помощи вязальных спиц и обычной иглы создают настоящие произведения искусства.

Под занавес уходящего года по просьбе коллег Наталья Алексеевна устраивала в комнате почтальонов что-то вроде выставки своих работ. Сюда в обеденный перерыв заходят и другие сотрудницы, многие из которых всерьез увлеклись рукоделием. По этому поводу начальник центра почтовой связи №3 Елена Браговская сказала:

- Пусть такие выставки длятся не дольше обеденного перерыва, они оставляют после себя атмосферу светлого праздника. А вообще у этой труженицы легкая рука. Она вытаскивает выигрышные билеты в лотерею. Но, что весьма любопытно, удача неизменно сопутствует тем, кто решил последовать ее примеру...

Далеко не каждого небеса наделяют способностями приносить ближним радость и не каждого встречают так, как Наталью Калантай. Любая из ста сорока живущих на ее участке бабушек считает за честь вскипятить чайник для своего почтальона. Однако движет ими вовсе не корысть, не желание хоть как-то отблагодарить женщину, которая, без ссылки на занятость, купит и принесет батон хлеба утренней выпечки, пачку стирального порошка или календарь. Кстати, только в уходящем году Калантай распространила на своем участке несколько сотен календарей и изданий детской литературы.

- Мне достаточно искреннего «спасибо», - отшучивается Наталья. - Это слово очень высоко ценили предки, а сегодня оно, к сожалению, постепенно утрачивает глубинный смысл и значение. Зазывают же в гости, чтобы пообщаться, излить наболевшее.

Собеседница умолчала о том, что одна пожилая женщина предложила ей стать хранительницей сбережений. От начальника центра Браговской была получена информация о том, как женщина однажды спасла престарелую пенсионерку.

- Врожденную скромность мы ей тоже ставим в зачет, - добавила Елена Васильевна, -  и вообще считаем, что нам повезло. Наталья Алексеевна  - добросовестный работник, мастерица в высоком понимании этого слова, отзывчивый деликатнейший человек.


Юрий Хоба. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, новый год, выставка, подарки, почтальон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх