Донецкий градоначальник уверен, что на востоке Украины живут самые патриотичные украинцы

27.12.2011 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий градоначальник уверен, что на востоке Украины живут самые патриотичные украинцы

В Донецке в текущем году не ощущалось падение инвестиционной активности. Об этом сегодня, 27 декабря, заявил мэр областного центра Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, в город шли, в основном, внутренние инвестиции. "Донецк финансируют, в основном, наши местные инвесторы. Я благодарен крупному бизнесу, малому и среднему, которые вкладывают финансовые ресурсы в свою территорию", - подчеркнул градоначальник.

Он напомнил, что за это время в областном центре построено несколько крупных и реконструировано старых гостиниц, построен большой развлекательный центр, скоро вступит в строй аквапарк. Все это потребовало серьезных капительных вложений.

"Это инвесторы, которые проживают здесь, они не отнесли деньги в оффшоры, как это любят делать все на Украине. Они вложили эти деньги в свой край, в свой город, туда, где живут их родители, дети и будут жить внуки. Все—таки на востоке Украины люди более патриотичны по отношению к своей территории. Мы не имеем возможности эксплуатировать старину, которую сегодня эксплуатируют в другой части нашей страны — в Западной Украине. Мы можем надеяться только на самих себя, и надеяться на то, что мы создадим своими руками",— резюмировал Лукьянченко.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, инвестиции, Александр Лукьянченко, патриот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх