В параде Дедов Морозов приняли участие около 140 зимних кудесников и почти столько же других сказочных персонажей

27.12.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Костюмированный квартет ЗАО «Горловсктеплосеть» и особенно Дед Мороз Виталий Букреев произвели на городском празднике настоящий фурор.
Костюмированный квартет ЗАО «Горловсктеплосеть» и особенно Дед Мороз Виталий Букреев произвели на городском празднике настоящий фурор.

Облачившись в костюмы, они выстроились в колонну более чем за сто метров от центральной площади Победы, где стоит главная городская ёлка Горловки. Возглавила процессию украшенная по-новогоднему повозка с символическими героями праздника, которую смиренно тащил конь Милорд. А путь прокладывала машина ГАИ с мигалками.

Однако одного лишь спецавтомобиля для стройности шествия оказалось недостаточно. Никем и ничем не сдерживаемые зрители с малолетними детьми в предвкушении чуда прямо по проспекту направились навстречу яркому костюмированному шествию. Так общей гурьбой юные Санта-Клаусы и Баб-ки Ёжки из танцевального ан-самбля «Шоколад», Дракончики, Снеговик, Пингвин, Снегурочки и, конечно, главные герои дня вместе с горожанами вступили на площадь.

В одной сборной команде бородатых Дедов - представители дворцов культуры, в другой - посланники школ. Театры кукол и «Юность», ансамбль танца «Горняк», Дворец молодежи, «Укрпочта», а также коммунальные предприятия - все делегировали своих волшебников с подарочными мешками, которые раз в год становятся украшением утренников и корпоративов.

Деды, наиболее уверенные в своем творческом мастерстве, включаются в конкурсы. Внешний вид посланца уходящего года и его умение, танцуя с детьми, преподать им самые популярные па, быстро отсеивают тех, кто не выдержал испытания. А претенденты на звание лучшего из лучших теперь вместе со Снегурочками со сцены поздравляют честной народ с праздником. Конечно, больше всех поднаторели в этом деле школьные Деды Морозы, но их коллега-почтовик тоже не промах. А вот ЗАО «Горловсктеплосеть» смогло затмить всех. Оно выставило квартет героев: кроме традиционной пары, еще символического Дракончика и огромный красный Мешок с подарками. Эта четверка имела большой успех.

А 34-летнего Деда - заместителя начальника службы эксплуатации предприятия Виталия Букреева по шквалу аплодисментов публики признали лидером соревнования. Он получил право зажечь городскую ёлку, а в теплосети за этот успех самодеятельного артиста ждут подарок и премия.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Дед Мороз, парад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх