"Волшебный смычок" у макеевских близняшек

28.12.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Волшебный смычок" у макеевских близняшек

Макеевка становится популярной в музыкальных кругах Донбасса. На открытом региональном конкурсе юных исполнителей «Волшебный смычок» учащихся музыкальной школы № 1 заметили и оценили. Мастерство юных талантов в игре на струнных инструментах отметили организаторы конкурса - цикловая комиссия струнных инструментов Донецкого музыкального училища.

Главной целью конкурса является выявление и поддержка одаренных учащихся, повышение их технического и художественного мастерства, усовершенствование и распространение передового педагогического опыта.

В этом году в конкурсе принимали участие ребята разных возрастов: до 7 лет в I возрастной категории и от 13 лет в IV возрастной категории.

Музыкальную школу № 1 представляли Соня и Аня Кисляк. Юные воспитанницы привлекли внимание не только внешностью (девочки - близнецы), но и своими музыкальными способностями. Соня и Аня стали лауреатами конкурса и заняли I место в своей возрастной категории.

Как рассказали преподаватель по классу скрипки Елена Приходько и концертмейстер Елена Мельник, музыкой девочки начали заниматься с четырех с половиной лет. Сейчас сестрам по 6 лет, и этот конкурс стал первым серьёзным экзаменом в их творческой биографии.

Ещё одна ученица МШ № 1 - Лолита Альбрехт - стала дипломантом конкурса «Волшебный смычок» во II возрастной категории. Эту победу с юной скрипачкой по праву разделили её педагог Эльвира Тютюнник и концертмейстер Евгения Кулакова.


По материалам: www.makrab.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх