Жителей Макеевки оставили без света в подъездах

28.12.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Макеевки оставили без света в подъездах

В макеевском поселке Ханженково подъезды без освещения с октября. «Всему виной коммунальщики, которые во время замены счетчиков обрезали кабель», - уверены люди.

“С 7-го октября у нас нет света везде, но плата начисляется, мы платим за свет. Приходится выходить вечером с фонарем. Мало, ты вышел с фонарем, да, но когда заходишь в подъезд,  а там кто-то стоит, какой уже фонарь, просто жутко становится. А маленькие дети со школы ходят, и нет света в подъездах!?” , - возмущается Наталья Алексеенко, жительница дома.

Схожие проблемы и у жителей других подъездов. «Света нет во всем доме», - рассказывают люди. Во время ремонтных работ коммунальщики обрезали кабель, обеспечивающий освещение. Люди неоднократно обращались в электросети, а также к городским властям, но это не помогло. «В подъездах по-прежнему темно», - констатируют горожане.

“Здесь же  и подростки всякие, любопытные, нелюбопытные. В порыве шаловства может взяться, может его ударить, произойти короткое замыкание. Это у каждого есть аппаратура, может все погореть, выйти из строя. Здесь была такая предохраняющая коробка, но ее сняли”, - рассказал Геннадий Пащенко, житель дома.

Коммунальщики уверяют:  света в подъездах нет несколько дней. О том, что без освещения люди живут с октября,  в дирекции электросетей ничего не знают. Причину же отключения «видят» в том, что квартиросъемщики не оплачивали счета за свет в подъездах. Жители возражают:  перечислять деньги за электричество на лестничных клетках вводит в обязанности ЖЭКа.

“Это связано с внутридомовой проводкой, внутридомовые сети. То, что квартиры бытовые абоненты оплачивают, – это одна ситуация, за лестничные клетки тоже необходимо производить оплату. Наверно, я так думаю, это было связано с прибором учета, выносом их и принятием их к учету”, - пояснила Наталья Генова, начальник оперативно – диспетчерской службы Макеевских электросетей.

Однако коммунальщики заверили, что к дому уже выехали мастера, которые исправят неполадки.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, освещение, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх