Обездвиженный художник мечтает о коляске от президента-земляка

29.12.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обездвиженный художник мечтает о коляске от президента-земляка

О судьбе Александра Шевченко, который, будучи еще подростком, получил травму и потерял способность полноценно двигаться, мы рассказывали в прошлом году («Молодой художник мечтает ходить», «Донбасс» от 10 марта). Сейчас енакиевец живет в мариупольском пансионате для ветеранов войны и труда №1. Несмотря на тяжелый недуг, продолжает заниматься любимым делом - рисованием.

В нынешнем году участвовал в конкурсе художественных произведений на горно-металлургическую тематику «Краски руды, угля и металла». Его графический «Портрет металлурга» был отмечен специальным призом и вошел в иллюстрированный каталог работ мариупольских и иногородних  авторов.

Недавно в гости к Александру пришла представительная делегация. Ему вручили широкоформатный телевизор «Philips», наборы продуктов от «Ильичэкопродукта», медикаментов от «Ильич-фарм», а также принадлежности для рисования. Кстати несколько работ Шевченко выставлялись в Краматорске, а потом переехали в Киев. Сейчас Александр мечтает о подарке (электрическом кресле-коляске) от земляка - президента Украины.


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, конкурс, Енакиево, Мариуполь, художник, подарки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх