Краматорск засыпали песком

03.01.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск засыпали песком

Коммунальщики уверены, что они справились с гололедом и снегом.

По словам заместителя руководителя УЖКХ Андрея Литвиненко, дорожники вывели уборочную технику на дороги города утром 1 января. Кроме очистки дорог от снега на них было высыпано 140 тонн пескосолевой смеси. По словам специалистов, это совсем не много. По нормативу, расход смеси составляет 200 грамм на квадратный метр. Получается, что дорожники сыпали соль очень бережно.

По словам руководителя УРСАС Сергея Гончаренко, их предприятие впервые опробовало новый метод борьбы с гололедом – улицу Орджоникидзе поливали соляным раствором. «Всего было вылито 6 кубических метров. Опыт показал, что этот способ борьбы с гололедом является очень эффективным и гораздо дешевле разбрасывания песка», - отметил Сергей Гончаренко.

Единственный слабый участок, который раскритиковал городской голова – состояние тротуаров. Утром во вторник они были покрыты слоем льда, и добраться до работы для многих краматорчан оказалось непростой задачей. Дело в том, что коммунальные службы были заняты уборкой проезжей части, а дворники почему-то проигнорировали тротуары. «Если они не знают, как это делать – мы можем подсказать. Мы даже песка дать можем», - негодовал Геннадий Костюков. Как сообщили в предприятии УРСАС, в настоящий момент они как раз занимаются расчисткой и посыпкой закрепленных за ними тротуаров. «К возвращению краматорчан домой с работы все будет в полном порядке», - пообещали  в КП УРСАС.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, , Краматорск, гололед, песок, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх