Массовая драка в Мариуполе: охранникам кафе не понравился Дед Мороз

04.01.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Девять посетителей «Билли Джина» (бывшее кафе «Молодежное») были жестоко избиты охраной, которой не понравился Дед Мороз.

Как рассказали клиенты (ныне - нейрохирургического отделения мариупольской горбольницы №5), ночь на 1 января их компания из 15 человек праздновала в кафе. «Мы никого не трогали и отдыхали тихо, - говорит пострадавший Денис Бронов. - Есть даже видео, на котором наши родственники, я и мама отмечаем день рождения моей жены. Среди нас был друг, переодетый в Деда Мороза. Позже появился еще один - от заведения. После наступления нового года охрана вывела нашего Диму под руки. С этого всё и началось. Девочка из нашей компании забежала и крикнула, что его избивают. Я залетел в зал и потребовал от администратора навести порядок, но в помощи мне отказали. Тогда достал мобильник, чтобы позвонить в милицию, но меня начали избивать четверо охранников. Сильно били по голове, была травмирована правая почка. Коля пытался их оттащить, но его начали бросать об пол. Охранники - борцы. Били мастерски. Дальше я ничего не помню».

К драке присоединились и другие участники. В результате все они получили травмы. У Димы, исполнявшего роль Деда Мороза, после «праздничного вечера» на лице остались следы ботинок - его били ногами, наступали на голову.

Пятеро пострадавших были доставлены в нейрохирургическое отделение горбольницы №5 с ушибами головы, лица, грудной клетки, конечностей, у троих - сотрясение мозга.

По словам заведующей отделением Людмилы Горошко, их состояние сейчас удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Однако раньше, чем через две недели, пострадавшие выйти из больницы не смогут. Медик отметила, что это не первый случай, когда именно из этого кафе привозили ребят: «Там и раньше были потасовки с охраной».

Владелец кафе на вопрос корреспондента «Донбасса» о том, как всё вышло, принялся отрицать факт инцидента...


Елена Васильева.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, больницы, кафе, избиение, новый год, драка, криминал, охранник,

Вверх