Провалившийся под тонкий лёд рыбак сумел спастись

04.01.2012 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Провалившийся под тонкий лёд рыбак сумел спастись

Час назад сотрудники управления МЧС, оперативно вызванные свидетелями происшествия в поселок Городещино (Краматорск) на оказание помощи тонущему в ледяной воде рыбаку, вернулись с полдороги: человек сумел самостоятельно выбраться на берег. Однако в район пруда №1, где произошло ЧП, выехала бригада «скорой»: незадачливый рыбак получил серьезное переохлаждение организма.

Несмотря на резкое потепление, 35-летний краматорчанин, отложив все дела, решил с утра попытать счастья на рыбалке. Собрал снасти, потеплее оделся и вышел на лёд. В какой-то момент ещё не окрепший толком лёд треснул и удильщик оказался в воде.

- Нам позвонили женщины, которые увидели тонущего, - сообщил «Донбассу» зам. начальника горотдела МЧС подполковник Александр Зоренко. – Спасательный наряд экстренно выехал в район ставка, но эти же посельчанки вскоре позвонили снова. Дескать, парень сам вылез...

Спасатель дополнил, что вызов на ЧП они продублировали медикам «скорой», и те, прибыв на место, оказали помощь испытавшему сильный стресс человеку.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, спасатели, , лед, рыбак, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх