В Мариуполе растет число юношей с психическими расстройствами

04.01.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе растет число юношей с психическими расстройствами

В Мариуполе началась приписная кампания. Сразу после зимних каникул в военкоматах ждут юношей 1995 года рождения и старше, которые своевременно не пришли для постановки на воинский учет. Молодые люди должны пройти медицинский осмотр, после которого комиссия определит - к службе в армии годен или нет.
 
Об этом сообщил и.о. начальника отделения комплектования Мариупольского объединенного городского комиссариата Иван Потапенко.
 
В этом году только из трех районов города – Приморского, Орджоникидзевского и Жовтневого в городском военкомате планируют поставить на учет 1405 человек, еще 622 юноши должны явиться в Ильичевско-Володарский ОВК.  
 
Продлится приписная кампания до 31 марта. За этот период будущие призывники пройдут медицинское обследование, а также сдадут тесты, которые помогут определить их физические, умственные и психологические способности.
 
«К сожалению, абсолютно здоровых молодых людей с каждым годом становится меньше. Возрастает процент будущих призывников, которые состоят на диспансерном учете и страдают психическими заболеваниями», - рассказала ответственный исполнитель Ильичевско-Володарского ОВК Оксана Балджи.
 
Она также отмечает, что в состав медкомиссий при военкоматах сегодня не входят врачи узких специальностей, поэтому при необходимости будущие призывники проходят консультации в поликлиниках по месту жительства и, если нужно, курс лечения, только после этого врачи медкомиссии ставят окончательный диагноз «к службе годен».
 
Впрочем, дефицита призывников сегодня в Мариуполе нет. Желающих служить в армии гораздо больше, чем вакантных мест.
 
В осеннюю призывную кампанию Мариуполь отправил служить всего 167 молодых людей, включая ребят из Володарского района.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, психические болезни, призыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх