Бюджет Краматорска в этом году потеряет часть подоходного налога

06.01.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бюджет Краматорска в этом году потеряет часть подоходного налога

В связи с реформой здравоохранения городской бюджет не досчитается 50 миллионов гривен.  Сегодня на заседании исполкома предварительно согласовали проект городского бюджета на 2012 год.
 
По словам начальника финансового управления Лидии Журавель, особенностью этого года стала реформа здравоохранения, которая проводится в Донецкой области.
 
«Если раньше в городском бюджете оставалось 75% налогов с доходов физлиц, то в этом году и далее, на период действия реформы здравоохранения, мы получим только 50% от собранного подоходного налога, - сказала она. – А это – основной источник доходов бюджета».
 
В абсолютных цифрах это выгладит так: в 2011 году городской бюджет получил 199,4 млн. грн. в виде налога с дохода физлиц, в 2012 году проект бюджета предусматривает по этому виду поступлений всего 153 млн. грн.
 
При этом в проекте бюджета заложен существенный рост заработной платы, которая напрямую влияет на размер подоходного налога.
 
По расчетам краматорских финансистов, в этом году средняя зарплата должна составить около 3400 гривен в месяц. Сейчас – 2800 грн.
 
Потери от подоходного налога должны компенсироваться дотациями из областного бюджета. За счет областных средств будет финансироваться медицинская помощь второго уровня – больничные стационары.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, , Краматорск, здравоохранение, бюджет, налог, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх