В Макеевке запретили работу ночных киосков

10.01.2012 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке запретили работу ночных киосков

На заседании исполкома городского совета Макеевки принято решение о режиме работы магазинов, согласно которому в ночное время имеют право работать лишь некоторые из них.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, к ним относятся магазины, расположенные при автозаправочных станциях, в центральных частях города, районов, поселков, в местах передвижения, пребывания большого количества людей. Такое решение призвано обеспечить порядок в городе и возможность приобрести товары в ночное время.

При этом все эти магазины должны работать с открытым торговым залом, а не продавать товары через окно, в течении всего времени работы, в том числе и ночью. В них должен быть полный ассортиментный перечень товаров, особенно первой необходимости.

"Однако, из поступающих жалоб от макеевчан известно, что в ночное время работают не только те магазины, которым, в соответствии с действующим законодательством, установлен круглосуточный режим работы, но и другие, не считающие нужным соблюдать установленный им режим работы. При этом, как правило, в этих магазинах продаются товары не в торговом зале, а через окно, с закрытым торговым залом, т.е. нарушается не только режим работы, но и порядок работы объекта - работают в режиме киоска, являясь магазином. Выявить все случаи таких нарушений органам местного самоуправления не представляется возможным без помощи горожан, поэтому просим вас о работе магазинов после 22-00 часов, продаже товаров через окно, других нарушениях сообщать органам местного самоуправления по телефонам 6-52-16, 6-53-90, 22-10-55", - обратились к жителям в пресс-службе.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, магазин, горсовет, киоск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх