Донецкий градоначальник: "Никто не хочет сказать людям правду"

11.01.2012 12:32 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий градоначальник: "Никто не хочет сказать людям правду"

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко возмущен недостоверной информацией о том, что президент Виктор Янукович не выполняет свои предвыборные обещания. Об этом он заявил сегодня, 11 января, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"В Донецке некоторыми политическими силами была предпринята попытка разместить на знаках дорожного движения  "грязные" листовки, я по-другому не могу их назвать. На которых написано чистейшей воды вранье", - подчеркнул мэр.

Напомним, группа активистов расклеила в центре Донецка листовки, в которых в стиле предвыборной кампании Виктора Януковича образца 2009 года указаны обещания президента, а поверх них поставлена печать «не выполнено».

"Люди, которые это распространили и писали, не смотрели почему так получилось, не смотрели в истоки. Почему сегодня тем людям, которые сегодня осуждены, столько внимания уделяется и почему сегодня никто не смотрит почему Украина платит цену за газ, которая на 220-250 долларов дороже, чем цена в других странах? И кто этот контракт подписывал? Как это сказалось на экономике, как это сказалось на кошельке каждого жителя Украины", - задал вопрос мэр.

Он пояснил,что в зимний период для отопления Донецка в сутки используется 1 млн. 700 тыс. куб. м газа, а стоимость 1 тыс. куб м доходит до 250 долларов. "Давайте посчитаем сколько в сутки мы топим ассигнациями! Никто это не хочет считать, и никто не хочет сказать людям правду", - возмущается мэр.

Лукьянченко также считает, что неэтично поступают те люди, которые залили краской поздравительные биллборды президента страны. "Это пренебрежение к своему государству, своей Родине и власти", - резюмировал градоначальник.



Теги: политика, экономика, Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх