В Мариуполе ожидают крещенские морозы

11.01.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе ожидают крещенские морозы

Синоптики прогнозируют приход морозов в Украину. Уже сегодня ночью в Мариуполе ожидается понижение температуры до 2-4 градусов ниже нуля.
 
«Похолодание вызовет антициклон из Франции, который сейчас смещается в сторону Приазовья. Ему на смену ненадолго придет теплый воздух со Скандинавии, но уже на Старый Новый год в Мариуполе ожидается устойчивый «минус», - сообщили в Мариупольской гидрометеообсерватории.
 
Настоящие морозы в Мариуполе прогнозируют на Крещение. Столбик термометра 19-20 января местами может опуститься до 8-12 градусов ниже нуля.
 
В связи с предстоящим похолоданием сотрудники МЧС просят мариупольцев проявлять особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и электрического оборудования, воздержаться от выхода на первый лед и не допускать на него детей!  
 
«Похолодание грозит обморожениями при неправильном подборе одежды, пребывании на свежем воздухе в состоянии алкогольного опьянения. Мороз опасен для ослабленных, утомленных, голодных и больных людей. Не носите тесную одежду и обувь. Это вызывает нарушение кровообращения, в результате чего опасность обморожения увеличивается», - напоминают спасатели.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, гидрометеоцентр, мороз, Крещение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх