Власти Донецка рассказали о секретах зоны безопасности вокруг "Донбасс Арены"

11.01.2012 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Донецка рассказали о секретах зоны безопасности вокруг "Донбасс Арены"

Полуторакилометровая зона вокруг "Донбасс Арены" предназначена для безопасности передвижения транспорта и болельщиков, которые прибудут на матчи Евро-2012.  Об этом сегодня, 11 января, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, она рассчитана на то, что все ее объекты будут равноудалены от "Донбасс Арены" и в ее пределах разместятся дополнительные 4 новых парковки, зона гостеприимства, дополнительные объекты социально-бытового назначения.

"Все вопросы, связанные с безопасностью, неоднократно проверены нашими специалистами и специалистам УЕФА, проведены были соответствующие тренировки, учения и расчеты с учетом полного заполнения стадиона", - пояснил Лукьянченко.

Начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский дополнил, что зона безопасности уже протестирована во время домашних матчей ФК "Шахтер", и предназначена для  того, чтоб без проблем приехать и выехать из нее как организованным, так и не организованным группам болельщиков.

"Мы уже давно обеспечили цивилизованный прием и проведение матчей на территории города", - пояснил городской голова.

Он также напомнил, что работники МВД уже не находятся в периметре стадиона. Обслуживанием болельщиков и их безопасностью занимаются специально подготовленные стюарды. Внешний же периметр остается в зоне ответственности работников милиции. Местные власти в зоне безопасности будут контролировать только продажу спиртных напитков, которая будет значительно ограничена.



Теги: Донецк, , , УЕФА, безопасность, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Донбасс Арена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх