Некоторые мариупольские бюджетники получат надбавку к зарплате

12.01.2012 12:06 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Некоторые мариупольские бюджетники получат надбавку к зарплате

В бюджет Мариуполя 2012 года заложили надбавки госслужащим за сложность и напряженность в работе в размере до 50 % от должностного оклада. Правда, премии причитаются далеко не всем.

Речь идет о работниках городского центра современного искусства и культуры им. Куинджи, централизованной бухгалтерии учреждений культуры, водителях Мариупольского краеведческого музея. Команда: планировать в сметах централизованной бухгалтерии учреждений культуры премиальный фонд в размере 30% основного и дополнительного фонда оплаты труда (оклад с учетом доплат и надбавок).

50% - надбавка причитается участковым врачам (терапевтам, педиатрам), врачам-рентгенологам, водителям легкового автотранспорта, руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам и работникам бухгалтерий учреждений здравоохранения. Размеры будут установлены дифференцированно в зависимости от фактической нагрузки с учетом объема учреждения и личного вклада. Аналогичная ситуация по Мариупольскому центру по обслуживанию граждан без определенного места жительства – с учетом специфики их работы.

Управлению образования предоставлено право планировать надбавки руководителям учреждений - в размере до 50% от должностного оклада в пределах общего фонда оплаты труда. Они также будут установлены дифференцированно, в зависимости от нагрузки с учетом личного вклада. В сметах централизованных бухгалтерий Жовтневого, Ильичевского, Орджоникидзевского районов заложена надбавка за сложность и напряженность в работе работникам централизованных бухгалтерий в размере до 50% от должностного оклада, спланирован премиальный фонд в размере 30% основного и дополнительного фонда оплаты труда.

Управлением образования и по физической культуре и спорту заложены доплаты руководителям спортивных учреждений, их замам, главным бухгалтерам в размере до 50% от должностного оклада в пределах общего фонда оплаты труда, утвержденного в сметах.


По материалам: news.nado.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, зарплата, бюджет, надбавка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх