Донецкие коммунальщики планируют заменить 20 километров водопроводных труб

16.01.2012 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики планируют заменить 20 километров водопроводных труб

По плану социально-экономического развития КП «Донецкгорводоканал» планирует в этом году за собственные средства заменить 20 км водопроводных и почти километр канализационных сетей по всему городу.

Затратить на реконструкцию планируется почти 9 миллионов гривен из бюджета предприятия. План социально-экономического развития в прошлом году включал замену 18 км водопровода, однако благодаря эффективной работе по изъятию задолженности, водоканалу удалось его даже перевыполнить, заменив 19 км сетей. В этом году планка поднята еще выше, однако, только при условии стабильных и своевременных платежей дончан за воду: «Конечно, мы заинтересованы заменить как можно больше аварийных участков водопровода, но, к сожалению, все зависит от сознательности наших потребителей, причем не только среди населения, но и предприятий города. Накапливая задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, вы буквально «перекрываете» нашему предприятию кислород! А мы в свою очередь вынуждены перекрывать вам воду, чтобы держаться на плаву и обеспечивать водой тех, кто исправно за нее платит», - сообщил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

К слову, задолженность населения Донецкому водоканалу по состоянию на 1 января составляет 56 миллионов гривен. Промышленные предприятия города задолжали за воду больше 10 миллионов гривен, а предприятия жилищно-коммунального хозяйства недоплатили 30 миллионов. По-прежнему в должниках остаются коммунальные предприятия «Проминь» г. Марьинка и «Старомихайловка».


По материалам: life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, водопровод, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх