В Славянске протестовали предприниматели

17.01.2012 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На центральной площади Славянска вчера собралось около сотни людей, торгующих на территории ЗАО «Комплекс-Центр» (центральный рынок). Они протестовали против необоснованного, по их мнению, взимания новых ставок единого налога.

Дело в том, что власти на сессии горсовета узаконили новые платежи для физических лиц - предпринимателей первой (86 грн.) и второй (171 грн.) групп плательщиков.

Ставки были бы заметно большими, но в ходе обсуждения нововведения плательщики успели договориться с представителями Пенсионного фонда и налоговой инспекции о снижении платежей по отдельным видам деятельности. В первой группе уменьшили с 10 до 8 проц., а во второй - с 20 до 16.

Протестующих предпринимателей ошибочно, по их мнению, отнесли ко второй группе. И хотя их рабочие места - «под крышей» центрального рынка, к организации рыночной торговли они не имеют отношения. Деловые люди предложили на торговой территории выделить особые зоны, обозначив их конкретно «рыночными».  Это, дескать, упорядочит сбор платежей и снимет все разногласия.

Ряд депутатов вместе с лидером общественной организации предпринимателей «Все для підприємця» Екатериной Хмелевской добились создания профильной комиссии для изучения ситуации.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, рынок, протест, налог, предприниматель, ставки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх