"Ощадбанк" дезинформировал жителей Горловки

23.01.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ощадбанк" дезинформировал жителей Горловки

С начала января в отделениях «Ощадбанка» появились объявления, вызвавшие неоднозначную реакцию у жителей Горловки. В  объявлениях писалось о том, что оплата коммунальных услуг с 1 февраля будет проводиться по единой расчётной книжке.

Многие ринулись покупать выше упомянутые квитанции у торговцев прессой.  Судя по самой книжке можно было оплатить абсолютно все предоставляемые ЖКХ  услуги, и даже кабельное телевидение одной квитанцией, что рисовало радужные перспективы уменьшения очередей у касс. Некоторые же задавались вопросом, как теперь отслеживать платежи и состояние задолженности.

20 января Горловский городской совет на официальном сайте сообщил о том, что по результатам  встречи городского головы Евгения Клепа с главой областного управления «Ощадбанка» Владимиром Дадасовым, выяснено, что «объявления содержат не соответствующую действительности информацию» и оплата за коммунальные услуги будет осуществляться по старой системе.

Ранее сообщалось, что Межрегиональный информационно-расчётный центр планирует ввести  в 2012 году единую квитанцию и занимается её разработкой.

- То, что единая квитанцию планировалось ввести с 1 февраля - это неправда. Речь в объявлениях шла об оплате через единую расчётную книжку по инициативе «Ощадбанка». Но руководство учреждения поняло свою ошибку и отложило их введение, - рассказал  директор «Мирц» Ярослав Ерохин. - Мы же ведём разработку единой квитанции для оплаты коммунальных услуг. Разработка проводится пока на базе двух услуг – оплаты квартплаты и вывоза мусора. Затрудняет  работу над квитанциями то, что перевозчики мусора  ещё не сформировали свои базы. В дальнейшем планируем расширить перечень услуг, которые будут включены в квитанцию. Работа ведётся планомерно. Прогнозировать сроки введения единой квитанции не можем, так как это зависит от предприятий, которые должны предоставить данные. Но мы обязательно проинформируем население через СМИ о дате введения квитанций.

Открытым остаётся лишь вопрос, пригодятся ли единые расчётные книжки, которые приобрела наиболее сознательная часть населения города, прочитав объявление в отделениях «Ощадбанка». Стоимость такой книжки по нынешним меркам не велика - 5 гривен, но ведь большая часть из людей ринувшихся покупать расчётные книжки - это пенсионеры, наиболее сознательно оплачивающие коммунальные услуги со своих и так не слишком больших пенсий. 


По материалам: www.06242.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх