Пожар в Донецке: молодые сотрудницы табачной фабрики умерли страшной смертью

23.01.2012 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар в Донецке: молодые сотрудницы табачной фабрики умерли страшной смертью

Один из сотрудников, сгоревшей в Донецке табачной фабрики «Хамадей», на условиях анонимности рассказал подробности о погибших во время пожара.

«На пожаре погибло две замечательных девушки. Кате Сухаревой в пятницу только исполнилось 27 лет, она сама родом из Моспино. Как она заразительно смеялась...Вторую девушку звали Инна, она одна воспитывала 10-летнего ребенка. Девушки работали мастерами смены и были в нарядной.  Это в пересменку случилось, когда оборудование убирают, много табачной пыли летает, а она горюча и взрывоопасна если вовремя не потушишь... Нарядная на 2-м этаже, угловая комната, окна в решетках в общем страшная смерть -  аж мурашки по коже», - рассказал сотрудник табачной фабрики.

Напомним, 22 января, 16:20, в Донецке, на территории ООО «Табачная компания «Хамадей» в двухэтажном здании возник пожар. В 23:00 пожарно-спасательными подразделениями МЧС пожар ликвидирован. Огнем было уничтожено 30 тонн табачных изделий, поврежден первый, второй этажи и кровля здания на общей площади 4200 м2.

На территории фабрики были найдены тела двух погибших во время пожара людей.

По факту пожара милиция возбудила уголовное дело.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погибший, пожар, спасатели, МЧС

Вверх