Мороз загоняет мариупольских бомжей в приюты

24.01.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мороз загоняет мариупольских бомжей в приюты

Морозная погода, установившаяся в Мариуполе еще перед праздником Крещения, сохранится еще долго. Это время года становится настоящим испытанием для людей, не имеющих постоянного места жительства.

Перебиваясь на вокзалах и в подъездах, они рискуют получить не только простудные заболевания, но и обморожения. Некоторые из них уже нашли выход из положения и обосновались в Мариупольском городском центре для людей без определенного места жительства.

«На сегодняшний день в центре находится 55 человек, которым предоставлены места. Во время холодов никто не уходит. Свое свободное время люди проводят за просмотром телепередач, играют в настольные игры, читают литературу», — говорит директор центра Сергей Кравченко.

Кроме того, постояльцы получают завтрак и ужин, в которые входят хлеб, чай с сахаром, лапша быстрого приготовления и суп.

Как рассказал начальник гуманитарного отдела Евгений Карамали, еженедельно на питание и нужды жильцов центра городским советом выделяется 2500 грн. Еще 500 грн. спонсорской помощи.

Сергей Кравченко также отметил, что в центре также работает пункт обогрева, который рассчитан на 20-25 человек. Здесь они могут посидеть на лавочках и согреться.


По материалам: news.nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, зима, бомж, мороз, приют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх