В Донецке привокзальную площадь "зачищают" от торговцев

27.01.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке привокзальную площадь "зачищают" от торговцев

Привокзальную площадь в Донецке постепенно начали очищать от магазинчиков и ларьков. Многие торговые точки уже стоят пустые, а те, которые еще работают, предупреждены о скором сносе.

Напомним, в Донецком горсовете, в связи с реконструкцией вокзального комплекса, пообещали очистить территорию рядом от торговых точек.

Многие магазины решили не дожидаться принудительного выселения, постепенно оставляют помещения, которым осталось здесь стоять считанные месяцы. На некоторых дверях уже весят вот такие таблички, что торговая точка закрыта.

Идея очистить привокзальную площадь у городских властей возникла уже давно, железнодорожники ее поддерживают.

«Ни для кого не секрет, что в пиковые часы, когда прибывают утром пассажирские поезда, возникают неудобства для пассажиров, которые пользуются муниципальным транспортом, площади не хватает, поэтому она будет расширятся. Под снос попадают объекты розничной торговли», - пояснил Владимир Селиванов, начальник пресс-службы Донецкой железной дороги.

Предприниматели же боятся, что огромные счета за аренду помещений в только что возведенных зданиях просто будут им не по карману. Тогда после сноса магазинов, многим придется прекратить свою деятельность вовсе.

Полностью очистить Привокзальную площадь планируют  до мая. Это не только придаст более эстетичный вид этому месту, но и создаст комфортные условия для горожан. Общественный транспорт сможет нормально припарковаться и забирать людей не с обочин, а с централизованных остановок.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реконструкция, железная дорога, вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх