Милиционеры изъяли у женщины полторы тонны металла

31.01.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры изъяли у женщины полторы тонны металла

В январе по распоряжению начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктора Дубовика стартовала операция по отработке субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере оборота металлолома и отходов черных и цветных металлов. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В одном из шахтных поселков города Тореза оперативники СГСБЭП прекратили деятельность незаконного пункта приема, хранения и сбыта лома черных металлов. Как сообщил начальник СГСБЭП Вадим Терехов, 37 –летняя женщина во дворе своего дома организовала работу незаконного приемного пункта металлолома. Больше года она осуществляла прием лома у жителей поселка по цене 1,40 гривен за килограмм, а затем продавала его оптовым скупщикам металлолома. Сотрудники милиции изъяли у приемщицы 1,5 тонны металлолома и весы.

По данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины (осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы от ста до двухсот часов.

После рассмотрения уголовного дела на основании решения суда изъятый металлолом будет реализован, а деньги, вырученные от его продажи, поступят в государственную казну.



Теги: Донбасс, Донецкая область, металл, МВД, металлолом, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх