Мэр Донецка сомневается, что газ можно заменить углем

31.01.2012 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка сомневается, что газ можно заменить углем

«Я не могу оценивать завления премьер-министра или министра топлива и энергетики, но есть немало вопросов»,- так ответил на вопрос о переводе котельных с газа на уголь Александр Лукьянченко сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции, передает  корреспондент donbass.ua.  

По словам мэра, в переводе с газа на уголь есть немало технических сложностей, которые могут помешать планам правительства о сокращении потреблении газа таким образом. «Если котельная стоит в середине квартала, то она не имеет углеподачи и золоудаления. Также у нее  нет определенных условий по охране окружающей среды. Допустим, квартальная котельная должна сжигать 70-90 тонн угля в час. Такое количество угля нужно сначала привезти,  подать специальными путями в котлоагрегат, удалить из котлоагрегата золу и убрать золу»,- так градоначальник описал работу котельных по возможным новым схемам.

«Здесь необходимо исследование экспертов и пилотные проекты по  газозамещению. И только на основании таких проектов можно определить целесообразность и фактическую себестоимость данного решения»,- подытожил Александр Лукьянченко.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, газ, котельная, уголь, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх