После "морозных" каникул школьников переведут на индивидуальное обучение

31.01.2012 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После "морозных" каникул школьников переведут на индивидуальное обучение

Со всеми младшеклассниками, родители которых приняли решение не водить детей в морозные дни в школу, будут проведены индивидуальные занятия по пропущенным темам. Об этом сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции заявил мэра, начальник городского управления образования Валентин Лактионов, передает корреспондент donbass.ua.

Лактинов подчеркнул, что решение о посещении школ детьми принимают сами родители, исходя из своих возможностей оставить ребенка под присмотром дома. При этом все школы работают в штатном режиме и готовы принять детей. "Занятия проводятся по программе. С детьми, которые их пропускают, учителя будут заниматься индивидуально", -подчеркнул он.

Также заместитель городского головы отметил, что температурный режим соблюдается во всех школах и детсадах. "Он соответствует санитарным нормам, но сегодня может быть принято решение о закрытии школы №105 в Петровском районе, где отмечены нарушения температурного режима", - резюмировал он.

Напомним, в связи с низкой температурой воздуха учащимся 1-4 классов донецких школ разрешено не посещать занятия. Для тех учащихся, которые будут посещать школы, уроки будут проводиться. Дети могут не посещать занятия по желанию родителей с 27.01.2012 до особого распоряжения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, школа, уроки, мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх