Последние новости раздела

Суд отменил ликвидацию школы №111 в Донецке

31.01.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Признано незаконным решение Донецкого городского совета о ликвидации украинской школы № 111. Такое решение вынес судья Ворошиловского районного суда города Донецка Олег Орехов в понедельник, 30 января, - сообщает «Газета.ua».

«Признано незаконным решение от 15 апреля 2011 года о ликвидации украинской школы № 111. Судья постановил удовлетворить требования мамы двоих учеников Ирины Кругловой и отменил решение власти, которым нарушены права детей. Госбюджет так же должен вернуть женщине сумму уплаченной ею пошлины», - пишет издание.

Представители ответчика – Донецкого горсовета – от комментариев отказались, однако сообщили, что подадут апелляцию. В судебном процессе они ничего не смогли возразить на аргументы Ирины Кругловой, которая обвинила ответчика в предоставлении суду недостоверной информации.

«В возражениях ответчика – каждый абзац это ложь. Наша школа по официальной статистике наполнена на 57%, а русская школа № 100, куда задумали перевести наших детей – наполнена всего на 42%. Если уж и закрывать, то «сотую», - цитирует И.Круглову газета.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области реализуется план оптимизации сети учебных заведений, предусматривающий закрытие ряда школ с малой наполняемостью. Родители и общественность заверяют, что под сокращение в первую очередь попадают школы с украинским языком обучения.


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, суд, закрытие, украинский язык, апелляция, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх