В палатках МЧС раздают бублики

31.01.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майор Евгений Гнатенко вывешивает на палатке МЧС объявление о том, что здесь всех желающих обогреют и дадут чай с бубликами.
Майор Евгений Гнатенко вывешивает на палатке МЧС объявление о том, что здесь всех желающих обогреют и дадут чай с бубликами.

Открытый в центре Артемовска пункт обогрева, по словам работников МЧС, предназначен для всех горожан: отогреть руки-ноги в морозы сюда могут зайти и мамы с детишками, и пенсионеры после длительной прогулки на рынок.

Но основными завсегдатаями «кафе у МЧС» являются бродяги: как раз недалеко от палатки находятся мусорные баки, куда стекаются бомжи со всего города. В пункте обогрева они получают возможность не только попить горячего чаю с бубликами, но и приодеться: горожане приносят сюда теплую одежду и обувь. Круглосуточно в палатке дежурят два эмчеэсника, они поддерживают тепло и готовят горячие напитки.  

- Пока у нас нет данных о том, что кто-то в Артемовске замерз от холода. Пункт работает круглосуточно, особый контингент мы проинформировали: развесили объявления, - рассказал майор МЧС Евгений Гнатенко.   

В палатке есть и два места для отдыха, сооруженных из носилок. А вот всю ночь находиться в тепле артемовским бомжам негде: ни ночлежки, ни приюта в городе пока нет.


Елизавета Гончарова. Фото Арсения Ситникова.

Теги: , Донецкая область, Артемовск, мороз, палатки, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх