Парень угодил в полынью на "тропе жизни". И умер, уже вырвавшись из западни

01.02.2012 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Вот здесь, - говорит сторож Виктор, - бедолага и вмёрз в лед».
«Вот здесь, - говорит сторож Виктор, - бедолага и вмёрз в лед».

В корпункт «Донбасса» поступило сообщение о бездыханном теле, найденном на берегу одного из докучаевских водоемов. По заключению прибывших на место оперативников горотдела милиции, провалившийся под лед молодой человек всё же сумел выбраться из полыньи и дополз до берега. Однако здесь силы окончательно оставили его.

Но вот что толкнуло парня среди ночи на лед, выяснить не представляется возможным. Исключительно на тех же предположениях построил свою версию назвавшийся Виктором сторож частного предприятия по разведению рыбы:

- Над нашей базой горел фонарь. Чуть дальше начинаются строения частного сектора. Очевидно, бедолага держал курс на огни и звал на помощь. Но в такую холодрыгу люди предпочитают отсиживаться в тепле. Когда поутру я решил обойти водоем, а заодно прогулять сторожевого пса, меня обогнали машины «скорой помощи» и милиции. Человек лежал у самого берега, чуть поодаль валялась шапка. А вон там, где битый лед, он и барахтался.

Я связался по телефону с начальником Волновахского отделения бюро судебно-медицинской экспертизы Михаилом Васильченко и попросил прокомментировать обстоятельства трагедии.

- Смерть наступила в результате переохлаждения организма, - отметил он. -  К сожалению, это не первый случай подобного рода. Аналогичным образом погиб житель волновахского села Егоровка. А вообще морозы не оставляют нас без работы. Так, в поселке Свободное, прямо на улице от переохлаждения скончался человек. Чуть ранее печальная участь постигла одного из докучаевских бомжей. Нашли его в заброшенном строении. Будет ли на этом по-ставлена точка, сказать затрудняюсь. Всё зависит от погоды, обстоятельств и, конечно же, поведения самих граждан.

Комментарий «Донбассу»

Коварный водоём

Исполняющий обязанности начальника горотдела милиции Дмитрий Заремба:

- Личность пострадавшего установлена. Судя по всему, молодой человек решил сократить путь домой. К слову, жители пригородного поселка Александринка ледовую дорогу именуют «тропой жизни». Практически треть из них добираются в центр и обратно через водоем. Боюсь, после случившегося у этой тропы появится другое название. А вообще я бы предостерег александринцев и гостей поселка пользоваться сомнительным путем. Ведь из-за течения и родников полыньи могут образовываться даже в лютые холода.


Юрий Хоба. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Докучаевск, милиция, смерть, лед, переохлаждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх